Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.

Соревнования проходят в эти дни в Салавате (Рспублика Башкортостан). В них участвуют более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в том числе шесть спортсменов из Чувашии.

Вчера, в стартовый день соревнования, победы в своих весовых категориях по сумме двоеборья одержали Яна Мохина и Дмитрий Исаков . Их золотой медальный почин сегодня поддержала Ирина Баймулкина . Подопечная Геннадия Иванова выступала в весовой категории спортсменок до 53 кг. Показав лучшие результаты в рывке (74 кг) и толчке (89 кг), в сумме двоеборья спортсменка набрала 166 кг и заняла первое место, выиграв у ближайшей соперницы Алеси Голубиной из Татарстана 5 кг (70 в рывке и 91 в толчке)!

Бронзовым призёром первенства с результатом 153 кг (67+86) в сумме двоеборья стала спортсменка из Забайкальского края Ольга Гармаева .

Победа на первенстве России обеспечила Ирине Баймулкиной место в составе сборной команды России для участия в главных международных турнирах года.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Последние новости Чувашской Республики по теме:

- Шумерля
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
09:20 21.06.2018 Газета Вперёд
- Чебоксары
17:31 20.06.2018 Чебоксарский кооперативный институт
Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике - Газета Сельская Жизнь
Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике - Красноармейское
17:00 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь
- Красноармейское
Оригинал Во вторник во Дворце спорта «Нефтехимик» в Салавате стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
12:20 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь

Вошла в сборную России - Чебоксарский кооперативный институт Студентка факультета управления Чебоксарского кооперативного института, филиала РУК, Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжёлой атлетике.
27.06.2018
Воспитанники спортшколы им. В.С.Соколова успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа - Администрация г. Чебоксары Оригинал Воспитанники чувашской школы бокса продемонстрировали высокие результаты на первенстве Приволжского федерального округа в городе Набережные Челны.
06.06.2018

В Канаше определят сильнейших спортсменов Чувашии в легкоатлетическом кроссе - Газета Сельская Жизнь Оригинал В четверг, 20 сентября, в Канаше пройдут легкоатлетические старты – чемпионат и первенство республики по кроссу, в которых примут участие команды городов и районов Чувашии.
19.09.2018
В Моргаушском районе устанавливаются обстоятельства гибели двух мужчин при пожаре в жилом доме - Следственное управление Поздно вечером 18 сентября 2018 года в деревне Полевые Хачики Моргаушского района в одноэтажном частном бревенчатом жилом доме произошло возгорание,
19.09.2018 Следственное управление
Осторожно: бешенство! - Газета Вперёд На территории Чувашской Республики зарегистрирован новый очаг бешенства диких плотоядных (лисиц),
19.09.2018 Газета Вперёд
Инцидент произошел 12 сентября в д. Новое Урюмово Канашского района. Как сообщает Государственная ветеринарная служба Чувашии, больная бешенством лисица напала на двоих рабочих,
19.09.2018 Знамя Труда
И снова за пятьдесят человек перевалило количество задержанных за нетрезвое вождение в нашей республике.
15.09.2018 Газета Грани
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Республика Фото: Сергей Михайлов. Неприступная мощь хоров и интимная лиричность дуэтов, колоритность национальных костюмов и пронзительный сюжет, взволновавший сердца не одного поколения публики.
19.09.2018 Газета Республика
Презентация новой книги музыковеда Михаила Кондратьева обозначила веху в отечественном музыкознании - Музучилище им.Ф.П.Павлова Вехой в отечественном музыкознании стала монография «Чувашская музыка в зеркале параллелей: к проблеме Волго-Уральской музыкальной цивилизации»,
18.09.2018 Музучилище им.Ф.П.Павлова
Презентация выставки «Искусство счастья» в Шаймурзинском сельском клубе Батыревского района - КВЦ Радуга В рамках реализации проекта «Караван искусств» под патронажем Депутата Государственной Думы Российской Федерации Алёны Аршиновой в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» в Шаймурзинском сельском клубе состоял
19.09.2018 КВЦ Радуга
Оригинал Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля 21 сентября откроет новый, 86-й театральный сезон премьерой спектакля «Шупашкарти савни сывпуллашать» (Чебоксарская невеста прощается).
19.09.2018 Газета Сельская Жизнь
В Новочебоксарске с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению “Республика спорт”.  Фото Юрия Никандрова - Газета Грани В Новочебоксарске с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению “Республика спорт”.
19.09.2018 Газета Грани
“Кросс нации-2018” в Новочебоксарске пробежали более 5 тысяч горожан. Всероссийский день бега “Кросс нации-2018” прошел по традиционному маршруту: площадь Победы — верхняя набережная — аллея Славы.
«На воскресенье ничего не планируем — у нас «Кросс нации»!» — эта фраза всю предшествующую состязаниям неделю звучала в студенческих аудиториях, рабочих коллективах и школах.
18.09.2018 Газета Чебоксарские новости
Оригинал 18 сентября на гостеприимной чувашской земле стартовала XIX Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», собравшая более 500 спортсменов из 35 субъектов страны.
Поздно вечером 18 сентября 2018 года в деревне Полевые Хачики Моргаушского района в одноэтажном частном бревенчатом жилом доме произошло возгорание,