Оригинал

Мужская сборная Чувашии по стрельбе из блочного лука стала серебряным призёром чемпионата России в командном турнире. Соревнования проходили с 16 по 21 января в Орле. В них приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов страны.

По результатам финальной части командных соревнований в дисциплине «блочный лук» среди мужчин представители сборной Чувашии под руководством молодого тренера Максима Ярикова завоевали серебряные медали. Команда мужчин выступала в составе воспитанников столичной СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. Ирины Солдатовой – Романа Ефимова , Артёма Иванова и Дмитрия Ермолаева . В финальном противостоянии всего 10 очков уступили ребята команде Забайкальского края, которой и достался титул чемпиона России – 2018.

В личных соревнованиях, к сожалению, наши спортсмены остались вне пьедестала почёта. Лучший результат в дисциплине БЛ-18 показал Дмитрий Ермолаев . Он занял 11 место среди 73 участников. 20-ку сильнейших замкнул Роман Ефимов . Артём Иванов расположился на 27 строчке итогового протокола, Евгений Колесников стал 52-м. В женской части турнира 24 результат показала Ирина Фатуллаева .

Напомним, неделей ранее лучшие лучники страны разыграли в Орле Кубок России по стрельбе из лука, а также награды международного турнира. Серебряным призёром Кубка России в дисциплине «блочный лук» стал представитель Чувашии Роман Ефимов . В международном турнире он занял шестое место в табели о рангах. При этом спортсмену удалось выполнить высокий норматив мастера спорта международного класса.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Оригинал   Серебряную медаль в дисциплине «Блочный лук» командного первенства чемпионата России по стрельбе из лука завоевали чебоксарские лучники - мастера спорта - Роман Ефимов, Дмитрий Ермолаев и Артем Иванов.
12:13 24.01.2018 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
13:11 23.01.2018 Газета Грани - Чебоксары
Мужская сборная Чувашии по стрельбе из блочного лука стала серебряным призёром чемпионата России в командном турнире - Газета Сельская Жизнь
Оригинал Мужская сборная Чувашии по стрельбе из блочного лука стала серебряным призёром чемпионата России в командном турнире.
12:46 23.01.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское