Легкоатлеты Чувашии отличились на молодёжном первенстве страны

Одну золотую, две бронзовые медали в личном первенстве и командную «бронзу» в высшей лиге завоевали спортсмены Чувашии на молодёжном первенстве Росси по лёгкой атлетике в помещении.

Зимние легкоатлетические старты среди спортсменов до 23 лет проходили с 20 по 23 февраля в Санкт-Петербурге. Чувашию в них представляли 10 атлетов. Наиболее успешно выступили наши стайеры. В беге на 1500 метров победу одержал кандидат в мастера спорта страны Сергей Петров. Воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва на доли секунды опередил серебряного призёра соревнования  — краснодарца Константина Плохотниква.   Тройку лидеров на этой дистанции также замкнул представитель Чувашии Александр Васильев.

Ещё одну «бронзу» в копилку нашей команды внесла Виктория Морозова, показавшая третий результат в беге на 1500 метров. К сожалению, в шаге от пъедестала почёта осталась прыгунья с шестом Ирина Иванова. С результатом 4 метра 20 см она расположилась на 4 строчке итогового протокола.

В общекомандном зачёте с 189 очками сборная Чувашии заняла третье место среди 16 команд, выступающих в высшей лиге молодёжного первенства. Впереди – вторая команда Москвы (211 очков) и сборная Самарской области (193 очка).

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

С 20 по 23 февраля в Санкт-Петербурге прошло молодежное первенство России по легкой атлетике в помещении.
15:24 26.02.2018 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - Чебоксары
Одну золотую, две бронзовые медали в личном первенстве и командную «бронзу» в высшей лиге завоевали спортсмены Чувашии на молодёжном первенстве России по лёгкой атлетике в помещении.
14:42 26.02.2018 Советская Чувашия - Чебоксары
Легкоатлеты Чувашии отличились на молодёжном первенстве страны - Газета Сельская Жизнь
12:31 26.02.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
В Чувашии сотрудники транспортной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» - Город Канаш В период с 18 по 26 марта текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике
Город Канаш
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .