Оригинал

В соревнованиях, которые продлятся до конца недели, принимают участие более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в том числе шесть спортсменов из Чувашии.

В стартовый день наши атлеты показали отличные результаты. Первыми на помост вышли юниорки в весовой категории до 48 кг. Отрадно отметить, здесь по сумме двоеборья 147 кг победу праздновала наша землячка Яна Мохина . Результат спортсменки – 67 кг в рывке (2 место) и 80 кг в толчке (1 место).

Ещё одну победу в копилку сборной Чувашии принёс Дмитрий Исаков . Выступая в весовой категории юниоров до 62 кг, он показал лучший результат в упражнении толчок (136 кг), а по сумме двоеборья с результатом 245 кг поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Стоит отметить, в рамках первенства будут разыграны медали в восьми весовых категориях, как среди юниоров, так и среди юниорок.

По итогам соревнования будут сформированы списки кандидатов в спортивные сборные России для участия в международных стартах.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Последние новости Чувашской Республики по теме:

- Шумерля
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
09:20 21.06.2018 Газета Вперёд
- Чебоксары
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
17:31 20.06.2018 Чебоксарский кооперативный институт
- Красноармейское
17:00 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь
Яна Мохина и Дмитрий Исаков выиграли юниорское первенство России по тяжёлой атлетике - Газета Сельская Жизнь
Яна Мохина и Дмитрий Исаков выиграли юниорское первенство России по тяжёлой атлетике - Красноармейское
Оригинал Во вторник во Дворце спорта «Нефтехимик» в Салавате стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
12:20 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь

Чебоксарская спортсменка - абсолютная победительница первенства России по тяжелой атлетике - Администрация г. Чебоксары Чебоксарская спортсменка, воспитанница МБУ " СШ им. В.С. Соколова"  Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет .
21.06.2018
Юниорская сборная Чувашии по легкой атлетике выступит на первенстве страны в Челябинске - Чебоксары.ру Юниорская сборная Чувашии по легкой атлетике выступит на первенстве страны в Челябинске Сильнейшие легкоатлеты нашей республики выступят на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет.
21.06.2018
В Моргаушском районе устанавливаются обстоятельства гибели двух мужчин при пожаре в жилом доме - Следственное управление Поздно вечером 18 сентября 2018 года в деревне Полевые Хачики Моргаушского района в одноэтажном частном бревенчатом жилом доме произошло возгорание,
19.09.2018 Следственное управление
Осторожно: бешенство! - Газета Вперёд На территории Чувашской Республики зарегистрирован новый очаг бешенства диких плотоядных (лисиц),
19.09.2018 Газета Вперёд
Инцидент произошел 12 сентября в д. Новое Урюмово Канашского района. Как сообщает Государственная ветеринарная служба Чувашии, больная бешенством лисица напала на двоих рабочих,
19.09.2018 Знамя Труда
И снова за пятьдесят человек перевалило количество задержанных за нетрезвое вождение в нашей республике.
15.09.2018 Газета Грани
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Республика Фото: Сергей Михайлов. Неприступная мощь хоров и интимная лиричность дуэтов, колоритность национальных костюмов и пронзительный сюжет, взволновавший сердца не одного поколения публики.
19.09.2018 Газета Республика
Презентация новой книги музыковеда Михаила Кондратьева обозначила веху в отечественном музыкознании - Музучилище им.Ф.П.Павлова Вехой в отечественном музыкознании стала монография «Чувашская музыка в зеркале параллелей: к проблеме Волго-Уральской музыкальной цивилизации»,
18.09.2018 Музучилище им.Ф.П.Павлова
Презентация выставки «Искусство счастья» в Шаймурзинском сельском клубе Батыревского района - КВЦ Радуга В рамках реализации проекта «Караван искусств» под патронажем Депутата Государственной Думы Российской Федерации Алёны Аршиновой в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» в Шаймурзинском сельском клубе состоял
19.09.2018 КВЦ Радуга
Оригинал Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля 21 сентября откроет новый, 86-й театральный сезон премьерой спектакля «Шупашкарти савни сывпуллашать» (Чебоксарская невеста прощается).
19.09.2018 Газета Сельская Жизнь
В Новочебоксарске с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению “Республика спорт”.  Фото Юрия Никандрова - Газета Грани В Новочебоксарске с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению “Республика спорт”.
19.09.2018 Газета Грани
“Кросс нации-2018” в Новочебоксарске пробежали более 5 тысяч горожан. Всероссийский день бега “Кросс нации-2018” прошел по традиционному маршруту: площадь Победы — верхняя набережная — аллея Славы.
«На воскресенье ничего не планируем — у нас «Кросс нации»!» — эта фраза всю предшествующую состязаниям неделю звучала в студенческих аудиториях, рабочих коллективах и школах.
18.09.2018 Газета Чебоксарские новости
Оригинал 18 сентября на гостеприимной чувашской земле стартовала XIX Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», собравшая более 500 спортсменов из 35 субъектов страны.
Поздно вечером 18 сентября 2018 года в деревне Полевые Хачики Моргаушского района в одноэтажном частном бревенчатом жилом доме произошло возгорание,