Анастасия Петрова – шестикратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу

Оригинал

Чемпионат Европы –  2018 принимал Люксембург, куда Анастасия Петрова отправилась в ранге пятикратной чемпионки Европы и двукратной чемпионки мира. Представляя страну в весовой категории до 57 кг, подопечной Вячеслава Кострюкова удалось добыть для российской команды золотую медаль. В абсолютном зачете наша землячка стала обладательницей серебряной медали, уступив «пальму первенства» своей соотечественнице – спортсменке из Ульяновской области Анне Биржевой (чемпионке в весовой категории 63 кг). В общей таблице, рассчитываемой по специальному коэффициенту Вилкса, чебоксарская спортсменка набрала 176,37 очка против 184,88 у представительницы Ульяновска.

Добавим, что женская сборная России также победила в командном зачете, обойдя представительниц Великобритании и Украины. Зачет среди наций покорился и российским юниоркам, которые были лучше шведок и норвежек.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Анастасия Петрова – шестикратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу - Газета Сельская Жизнь
Оригинал Спортсменка из Чувашии Анастасия Петрова завоевала титул шестикратной чемпионки Европы по пауэрлифтингу – в дисциплине жим штанги лёжа.
16:11 18.10.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
С 9 по 14 октября в Люксембурге проходил Чемпионат Европы по пауэрлифтингу .
16:11 18.10.2018 Знамя Труда - Ядрин
Девушка стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг Спортсменка из Чебоксар Анастасия Петрова завоевала «золото» Чемпионата Европы по пауэрлифтингу.
15:53 18.10.2018 Интернет-газета Мой город Чебоксары - Чебоксары
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .