Увеличить
Увеличить
Увеличить
Оригинал

24 и 25 марта в спортивном зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева БК «Чебоксарские ястребы» провели первые игры серии плей-офф в рамках XXVI Всероссийских спортивных соревнований по баскетболу среди мужских команд второго дивизиона сезона 2016-2017 гг.

Соперником столичной дружины стали представители магнитогорского «Динамо». По итогам первой встрече «хозяевам» площадки удалось одержать верх над «гостями». Игра завершилась со счетом 92:71 – в пользу чебоксарцев. Однако во втором матче «ястребы» не сумели повторить успех. За 40 минут игрового времени «динамовцы» заработали 81 очко, тогда как «ястребы» - 75 очков.

Борьба за выход в финал для чебоксарцев продолжится в Магнитогорске 28 и 29 марта. Серия плей-офф будет разыгрываться до тех пор, пока в активе одной из команд не будет три победы. Если в предстоящей встрече баскетбольные клубы вновь разделят победы, то принимать решающие матчи будут Чебоксары.

Напомним, что БК «Чебоксарские ястребы» вышли в плей-офф со второй позиции регулярного турнира, БК «Динамо» (Магнитогорск) – с четвертой.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В активе «Чебоксарских ястребов» одна победа по итогам первых игр серии плей-офф - Газета Сельская Жизнь
Оригинал 24 и 25 марта в спортивном зале Чувашского государственного педагогического университета им.
12:18 27.03.2017 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
12:01 27.03.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.