Оригинал

Континентальное первенство проходит в настоящее время в албанском городе Дуррес. На него были заявлены спортсменки нашей республики, лидеры юниорской сборной страны Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова. Каждая сумела отличиться успешным выступлением.

19 октября сразу две медали высшей пробы и «серебро» завоевала Александра Козлова в весовой категории до 69 кг среди юниорок до 21 года.

В первом упражнении – в рывке, Александра Козлова стала обладательницей «золота», успешно справившись со всеми тремя подходами. В лучшем из них ей покорился вес 97 кг. В следующем упражнении – толчке, наша тяжелоатлетка также выполнила «чисто» все подходы, однако с минимальной разницей в результате уступила первое место представительнице Испании Илие Хернандес и завоевала «серебро», взяв 115 кг.

В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 кг. Этот результат позволил спортсменке взойти на верхнюю ступень пьедестала и услышать во время церемонии награждения гимн РФ. На втором месте расположилась украинка Ханна Панова (210 кг), на третьем – испанка Илия Хернандес.

Ещё две наши спортсменки выступали в возрастной группе юниорок до 24 лет. Их выход на помост проходил в один день - 16 октября.

Три серебряные медали сумела завоевать Яна Мохина . Спортсменка выступала в весовой категории до 48 кг. С результатом в рывке 73 кг она уступила 10 кг румынке Монике Ченгери. Ей же она уступила 1 кг в толчке, взяв успешно вес 92 кг и завоевала ещё одно «серебро». В сумме двоеборья Яне Мохиной удалось показать результат 165 кг и вновь занять второе место пьедестала почёта.

Спортсменка Чувашии Ирина Баймулкина также завоевала медали в двух дисциплинах и в сумме двоеборья. Тяжелоатлетка выступала в весовой категории до 53 кг. В рывке в лучшей своей попытке она показала результат 83 кг и взяла «бронзу» первенства Европы. В следующем упражнении – в толчке, спортсменка сумела закрепиться на второй позиции. Она покорила штангу весом 103 кг.

В сумме двоеборья Ирина Баймулкина набрала 186 кг. Этот результат позволил ей завоевать «бронзу» континентальных соревнований. На позицию выше расположилась представительница Румынии Елена Андриес (190 кг). На перовом месте – россиянка Светлана Ершова (191 кг).

Добавим, что каждая из спортсменок является мастером спорта России международного класса. Сопровождали атлеток на первенстве Европы тренеры Геннадий Иванов и Юрий Мышковец.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сразу три тяжелоатлетки Чувашии были включены в состав сборной России для участия на первенстве Европы, на котором каждая из девушек завевала по три медали разного достоинства.
11:38 20.10.2017 Газета Вперёд - Шумерля
Оригинал Сразу три тяжелоатлетки Чувашии были включены в состав сборной России для участия на первенстве Европы, на котором каждая из девушек завевала по три медали разного достоинства.
10:49 20.10.2017 Канаш - Канаш
В городе Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике, на которое сумели отобраться три спортсменки Чувашии: Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова.
10:16 20.10.2017 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
10:15 20.10.2017 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
Девять медалей разного достоинства завоевали тяжелоатлетки Чувашии на юниорском первенстве Европы - Газета Сельская Жизнь
09:16 20.10.2017 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
В городе Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике.
09:15 20.10.2017 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
08:22 20.10.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Фото gov.cap.ru Спортсменка взошла на верхнюю ступень пьедестала Чебоксарская спортсменка на первенстве Европы по тяжелой атлетике завоевала три медали.
19:08 19.10.2017 Pg21.ru Pro Город - Чебоксары
Оригинал В городе  Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике, на которое сумели отобраться три спортсменки Чувашии: Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова.
17:52 19.10.2017 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
Оригинал Сегодня, 19 октября, состоялось выступление третьей спортсменки Чувашии - Александры Козловой, на первенстве Европы по тяжёлой атлетике, которое завершилось тремя медалями, причём две из них – высшего достоинства.
15:24 19.10.2017 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
14:21 19.10.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
SportUp.Su
IsW6oJf6P4ntEubxrpspe1pAz4Ybq2co - SportUp.Su АНО «Центр развития спорта и патриотизма «СпортАП» совместно с администрацией города Чебоксары представляет передачу — «БУДЬ В СПОРТЕ!» У нас в гостях был супер гость!
SportUp.Su
gtCvxck2eWwsgINfZxIDyL8vTk2TEZ5r - Знамя Труда По информации, озвученной на совещании Координационного совета при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка, планируется завершить строительство вытрезвителя в Чувашии к началу лета текущего года.
Знамя Труда
Под председательством главы муниципалитета Алексея Людкова прошло заседание Антинаркотической комиссии в Козловском муниципальном округе - Козловский район На заседании, прошедшем 27 марта 2024 года, члены комиссии рассмотрели 4 вопроса: - о наркоситуации в Козловском муниципальном округе по итогам 2023 года и в текущем периоде 2024 года;